Los 246
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
240 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198146,5 x 33 cm, R.
"Engel der Geschichte", 1959. Farbholzschnitt auf Bütten. In Rotem Farbstift unten rechts signiert. Auflage: 30 + 30 Exemplare.
Fürst, 59/36a. - Frau Fürst gibt fälschlicherweise die Auflage mit 300 Exemplaren an.